Clubmeister

Die Clubmeister 2017

 

 

Herren

1. Bernhard Wenz

Damen 1. Pia Limbourg
Herren AK30 1. Bernhard Wenz
2. Christian Rapp
Damen AK35 1.
2. –
Herren AK50

1. Thorsten Brunk
2.
Manfred Rapp

Damen AK50 1. Dagmar-Katrin Siecker
2.
Carola Goerke-Wenz
Herren AK65

1. Günther Mathes
2.
Werner Glaß

Damen AK65 1. Elisabeth Pfeiffer
2. Hildegard Hentze

 

Die Jugend-Clubmeister seit 2015

Jugend-Clubmeister bis 2015 siehe untere Tabellen

 

 

Jungen

Mädchen

2017

Marco Wöhler Lena Decker

2016

Christoph Sieker Lena Decker

2015

Marco Wöhler Pia Limbourg

 

 

Die Clubmeister seit der Gründung im Jahre 1971

  Herren Herren AK35 Herren AK50 Herren AK65
2017 Bernhard Wenz Christian Rapp Thorsten Brunk Günther Mathes
2016 Sebastian Dhein Oliver Hill Jörg Reuß Manfred Wagner
2015 Manfred Rapp Peter Otten Manfred Rapp Günther Matthes
Herren Jungsenioren Senioren Jungen
2014 Christian Thomas Christian Thomas Richard Domagalla Christoph Sieker
2013 Christian Thomas
Christian Thomas
Helmuth Schulz
Karim Juliano El Gharbi
2012 Sebastian Dhein
Martin Werner
Manfred Wagner
Karim Juliano El Gharbi
2011 David Witte David Witte Joachim Roth Florian Albien
2010 David Witte David Witte Joachim Roth Florian Albien
2009 David Witte David Witte Armin Keller Florian Albien
2008 Martin Werner Martin Werner Armin Keller Max Zimmer
2007 Christian Thomas David Witte Werner Glaß Max Zimmer
2006 David Witte Dr. Markus Pütz Werner Glaß Moritz Kottsieper
2005 David Witte David Witte Werner Glaß Christian Greiner
2004 Christian Thomas Martin Werner Armin Keller Christian Greiner
2003 David Witte David Witte Armin Keller Christian Greiner
2002 Christian Thomas Dr. Markus Pütz Manfred Wagner Bernhard A. Wenz
2001 Christian Thomas Armin Keller Bernhard A. Wenz
2000 Benjamin Bruker   Armin Keller Matthias Taggesell
1999 Benjamin Bruker   Manfred Wagner Moritz Thress
1998 Jan Pelz   Armin Keller Moritz Thress
1997 Jan Pelz   Armin Keller Oliver Gozdowski
1996 Jan Pelz   Armin Keller Matthias Orlowski
1995 Steffen Petz   Hans Werner Jan Pelz
1994 Jan Pelz   Robert Jacob Jan Pelz
1993 Mark Mattheis   Hans Werner Jan Pelz
1992 Oliver Überhör   Victor Chirita Jan Pelz
1991 Martin Werner   Albert Thomas Jan Pelz
1990 Claus Gillitzer   Hans-B. Dickmann Steven Pinter
1989 Oliver Überhör   Albert Thomas Michael Gillitzer
1988 Rolf Gillitzer   Albert Thomas Steven Pinter
1987 Bernd Gozdowski   Albert Thomas Claus Gillitzer
1986 Jochen Wenz   Albert Thomas Oliver Eissner
1985 Martin Werner   Albert Thomas Uwe Hartmann
1984 Andreas Kaubisch   Hermann Hofacker Oliver Eissner
1983 Martin Werner   Albert Thomas Andreas Kaubisch
1982 Martin Werner   Albert Thomas Martin Werner
1981 Armin Keller   Albert Thomas Martin Werner
1980 Armin Keller   Albert Thomas Martin Werner
1979 Hans Werner   Albert Thomas Martin Werner
1978 Armin Keller   Albert Thomas Martin Werner
1977 Armin Keller   Albert Thomas  
1976 Armin Keller   Albert Thomas  
1975 Armin Keller   Fred Rossel  

 

  Damen Damen AK35 Damen AK50 Damen AK65
2017 Pia Limbourg Dagmar-Katrin Siecker Elisabeth Pfeiffer
2016 Pia Limbourg Diana Ribbeck Dagmar-Katrin Siecker
2015 Pia Limbourg Martina Fedler Rosalba Lessmann
  Damen Jungseniorinnen Seniorinnen Mädchen
2014 Constanze Sieker Christa Thomas-Schermaul Pia Limbourg
2013 Constanze Sieker Martina Fedler
Elisabeth Pfeiffer Constanze Sieker
2012 Ann-Kathrin Schill Ellen Spieß
Elisabeth Pfeiffer Michéle Obrecht
2011 Ann-Kathrin Schill Ellen Spieß Elisabeth Pfeiffer Franziska Pütz
2010 Ann-Kathrin Schill Marion Schill Elisabeth Pfeiffer Ann-Kathrin Schill
2009 Ann-Kathrin Schill Areta Brosius Elisabeth Pfeiffer Ann-Kathrin Schill
2008 Sarah Betz Rosalba Lessmann Christa Thomas-Schermaul Sarah Betz
2007 Elisabeth Pfeiffer Rosalba Lessmann Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2006 Elisabeth Pfeiffer Carola Goerke-Wenz Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2005 Elisabeth Pfeiffer Luise Gutsche Elisabeth Pfeiffer Leoni Böcher
2004 Luise Gutsche   Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2003 Carola Goerke-Wenz   Gabriele Zier Leoni Böcher
2002 K. Rothengatter   Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2001 Carola Goerke-Wenz   Ursula Werner  
2000 Julia Gozdowski   Gabriele Zier  
1999 K. Rothengatter   Sabine Orlowski  
1998 Julia Gozdowski   Brigitte Schneider Julia Gozdowski
1997 Petra Eckes-Chantré   Brigitte Schneider Julia Gozdowski
1996 Petra Eckes-Chantré   Ursula Werner Julia Gozdowski
1995 Julia Gozdowski   Renate Krug Julia Gozdowski
1994 Petra Eckes-Chantré   Ursula Werner Dorothee Werner
1993 Petra Eckes-Chantré   Ursula Werner Dorothee Werner
1992 Petra Eckes-Chantré   Ursula Werner Petra Eckes-Chantré
1991 Susanne Eitelbach   Ute Leppien Petra Eckes-Chantré
1990 Petra Eckes-Chantré   Hildegard Dickmann Petra Eckes-Chantré
1989 Petra Eckes-Chantré   Ursula Werner Petra Eckes-Chantré
1988 Ilka Stepan   Brigitte Schneider Petra Eckes-Chantré
1987 Ilka Stepan   Jutta Anheuser Ilka Stepan
1986 Brigitte Schneider   Jutta Anheuser Ilka Stepan
1985 Ilka Stepan   Hilde Bradel Ilka Stepan
1984 Barbara Kaubisch   Jutta Anheuser Ilka Stepan
1983 Stephanie Werner   Trudel Daniel  
1982 Stephanie Werner   Jutta Anheuser  
1981 Stephanie Werner   Jutta Anheuser  
1980 Brigitte Schneider   Käthe Winckler  
1979 Stephanie Werner   Hilde Bradel  
1978 Brigitte Schneider   Jutta Anheuser  
1977 Helga Haferkamp      
1976 Helga Haferkamp      
1975